18.10.2021

979 приказ о создании Регионального модельного центра.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАСПОРТ регионального проекта Успех каждого ребенка Оренбургская область.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МО о создании Регионального модельного центра.pdf (скачать) (посмотреть)
Метод реком о создании МОЦ.pdf (скачать) (посмотреть)

14.06.2023

Региональный модельный центр создан 23 июля 2020 года и является «ядром» региональной системы дополнительного образования детей Оренбургской области.

Цель создания: формирование эффективной системы взаимодействия в сфере дополнительного образования детей, включающей в себя муниципальные опорные центры и организации, участвующие в дополнительном образовании детей.

Задачи:

организационно-методическая, нормативно-правовая, экспертно-консультационная поддержка участников системы дополнительного образования детей;

выявление, формирование и распространение лучших практик реализации современных, вариативных и востребованных дополнительных общеобразовательных программ для детей различных направленностей;

выявление инфраструктурного, материально-технического и кадрового потенциала в системе дополнительного образования детей;

формирование и распространение моделей сетевого взаимодействия при реализации образовательных программ; обеспечение развития профессионального мастерства и уровня компетенций педагогов и других участников сферы дополнительного образования детей;

развитие системы управления в сфере дополнительного образования детей с применением современных организационных, правовых и финансово-экономических механизмов управления и развития региональной системы, учитывающих демографические, социально-экономические и социокультурные особенности Оренбургской области, с использованием механизмов независимой оценки;

организационно-техническое и методическое сопровождение внедрения модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей;Хочу такой сайт

создание условий и механизмов для повышения доступности дополнительного образования для детей с различными образовательными потребностями и индивидуальными возможностями, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, проявивших выдающиеся способности, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей из 3 малоимущих семей, детей, проживающих в сельской местности и на труднодоступных и отдаленных территориях Оренбургской области, детей-сирот.

Контакты

Региональный модельный центр дополнительного образования детей Оренбургской области (РМЦ)

460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко»

2 этаж, кабинет 205